Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти беременной женщины: вина медиков установлена, виноватые - нет

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти беременной женщины: вина медиков установлена, виноватые - нет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Октябрьский район, Челябинская область, Февраль 08 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти беременной женщины в родильном отделении Октябрьской районной больницы.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП Челябинской области, в ночь с 26 на 27 декабря 2009 года в роддоме села Октябрьское проводилась операция «кесарева сечения». В результате 34-летняя роженица скончалась на операционном столе. Установлено, что смерть наступила по вине медработников, которые ненадлежащим образом выполняли свои профессиональные обязанности. По вине каких именно сотрудников больницы погибла женщина, следствие пока не установило. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 части 2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведется следствие. Выясняются виновные и все обстоятельства происшедшего.

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 фев 2010, 17:02,
0 Комментариев    3 776 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!