Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Павел Бородин: "Мы строим великолепно развитый коммунизм" / А кто не согласен, тех мы пошлем в одно место!

Павел Бородин: "Мы строим великолепно развитый коммунизм" / А кто не согласен, тех мы пошлем в одно место!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Март 31 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Украина и Казахстан должны присоединиться к союзному государству России и Белоруссии. Об этом сегодня заявил Павел Бородин. Пресс-конференция Госсекретаря Союзного государства, была посвящена 14-летию подписания договора между бывшими советскими республиками.

2 апреля 1996 года был подписан договор об образовании Сообщества Беларуси и России. С тех пор этот день отмечают как праздник единения двух государств.

«Мы одна страна и один народ. Мы жили, живем и будем жить вместе», – выразил уверенность Павел Бородин.

Сообщив журналистам, что считает себя настоящим коммунистом («не КПРФ, а коммунистом Советского Союза»), он поделился с журналистами еще одной сенсационной новостью – оказывается мы строим «великолепно развитый коммунизм».

Белоруссия занимает первое место среди стран СНГ по объему товарооборота с Россией. Данные за 2009 год: Белоруссия – 23,4 миллиарда долларов, Украина – 22,9, Казахстан – 12,8, остальные страны СНГ – 8,8. При этом, почти весь объем товарооборота с Украиной, по словам Бородина, составляют экспорт и транзит в Европу нефти и газа. А совместно с Белоруссией мы развиваем металлургию, машиностроение и так далее.

«Мы подняли с колен на ноги 26 тысяч предприятий в Белоруссии и России, – отчитался госсекретарь Союзного государства. – Финансируя и кредитуя белорусские предприятия, мы финансируем и кредитуем свои предприятия. 80 % комплектующих они получают от нас».

С другой стороны, Россия также не может обойтись без партнеров по союзному государству. Например, 95% карьерного транспорта у нас – «Белазы», потому что «Белаз» стоит 200 тысяч долларов, а аналогичная техника из Америки или Японии – полтора миллиона.

Сотрудничеству России и Белоруссии, по словам Бородина, все завидуют. Все СНГ мечтает к ним присоединиться.

«Ко мне подходят таджики, узбеки и так далее и спрашивают: «Пал Палыч, когда вы нас возьмете в союзное государство?»».

Ближайших кандидатов на вхождение госсекретарь уже определил – Украина и Казахстан. А на вопрос журналиста, мол, белорусский посол сообщил, что часть полномочий от Союзного государства теперь перейдет в таможенный союз, ответил: «Таких послов нужно посылать в одно место». Мол, Союзное государство главнее всех главных и на нем все держится.

От западных соседей Бородин вдруг перекинулся на отечественные просторы. Рассказал о необходимости строительства дороги от Чукотки в Европу, о невообразимой высоте цен в московских ресторанах («100 долларов две чашки чая») и на столичную недвижимость, о необходимости освоения и заселения Сибири и о том, что «никаких войн, никаких терактов не будет, если будет программа трудоустройства и занятости населения».

Потом госсекретаря понесло на духовную почву. Досталось председателю Телерадиовещательной организации Союзного государства Белоруссии и России Игорю Угольникову, который «по 10 миллионов долларов тратит на бюстгальтеры, парики и тяпки», при этом не пропагандирует ни союз двух стран, ни духовные ценности, а занимается черти чем.

«У человека нет ни совести, ни чести, – сообщил Бородин. – Угольников просит 27 миллионов долларов на закупку фильмов. 300 рублей диск стоит».

Сам Павел Павлович ужасается падению духовности в обществе. По телевизору только «взорвали, зарезали, педофилы».

«Надо менять полностью театры, культуру как она была раньше. Я сейчас даже на футбол не хожу, потому что это спектакль где 2 миллиардера наблюдают за игрой 22 миллионеров. Даже театры! Ленком – стыдоба человеческая, я туда больше не хожу. Есть же классика, есть красота», – заявил Павел Бородин.

Не «Белазом» единым жив союз России и Белоруссии и надо совместно развивать культуру и возрождать вечные ценности, уверен Бородин, потому что «славянские народы всегда жили духовно».

А завершил пресс-конференцию самокритичный и веселый госсекретарь Союзного государства такими словами: «Я очень неадекватно отвечаю на вопросы. Хорошим журналистам достались умные отвечающие, а вам я достался».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


31 мар 2010, 16:25,
0 Комментариев    4 859 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!