Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В кризис челябинцы стали экономить на питании

В кризис челябинцы стали экономить на питании

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 07 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинцы не доедают жизненно важных продуктов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в продовольственной корзине жителя областного центра стало меньше таких продуктов, как рыба, говядина, молоко, овощи и фрукты. Если учесть, что население и раньше потребляло их меньше положенной нормы, то искривление рациона налицо. По словам заместителя начальника надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора Челябинской области Татьяны Реутовой, стоимость этих продуктов довольно высока, и не все слои населения могут себе их позволить. Между тем, именно в них содержатся крайне важные для организма человека вещества. Особенно важны белки, содержащиеся в рыбе и мясных продуктах.

Этот вид веществ челябинцы заменили углеводами, в большом количестве содержащимися в доступных для любого кошелька хлебе и макаронах. Однако, как заявила Реутова, в результате жители мегаполиса потребляют продукты с высоким содержанием калорий, при приготовлении которых значительная часть жизненно необходимых веществ была разрушена.

Кроме того, челябинцы страдают от недостатка полиненасыщенных кислот, входящих в состав растительного масла. Его население заменяет маргарином, содержащими твердые жиры. Добавим, что полиненасыщенные кислоты необходимы для предупреждения склеротических процессов в кровеносных сосудах.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 апр 2010, 18:03,
0 Комментариев    2 312 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!