Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске следователь милиции сбил пешехода / И закопал его тело

В Челябинске следователь милиции сбил пешехода / И закопал его тело

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 15 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника милиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, 6 апреля 2010 года в час ночи на дороге ЧМЗ – поселок Каштак в Металлургическом районе Челябинска был сбит пешеход. 38-летний мужчина от полученных травм скончался на месте. С целью сокрытия данного преступления сотрудник милиции закопал тело потерпевшего и поспешил скрыться . Его поиски продолжались неделю. И только 14 апреля стало известно, что на пешехода наехал следователь отдела милиции №3 городского УВД. С места аварии была получена оперативная информация, реализуя которую, сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Челябинской области и вышли на коллегу из правоохранительных органов.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). При задержании следователь написал явку с повинной. Оказалось, что пешехода, переходившего дорогу перед близко идущим транспортом, он сбил во внеслужебное время на личном автомобиле. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
В настоящее время следственными органами проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 апр 2010, 10:24,
0 Комментариев    3 440 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!