Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Общественная палата Челябинской области вынесет свой вердикт по поводу спора вокруг органного зала

Общественная палата Челябинской области вынесет свой вердикт по поводу спора вокруг органного зала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Светлана Намская) – Общественная палата Челябинской области взяла под свой контроль вопрос с возвращением храма Александра Невского Совет Общественной палаты сформировал соответствующую рабочую группу, в которую вошли члены Палаты, представители общественных организаций и известные деятели культуры и искусства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 15 мая защитники органного зала намерены провести митинг-концерт на Алом Поле – уже получено разрешение властей на организацию мероприятия.

«Проведение митингов не является способом решения проблемы: сначала необходимо сесть за стол переговоров, – заявили в Общественной палате. – Сейчас под сводами православного храма Александра Невского звучит католический инструмент, православные верующие ждут возвращению зданию с крестами на куполах изначального предназначения, а культурная общественность опасается, что перенос органа без потерь не возможен».

Рабочая группа намерена изучить все точки зрения и направит свое заключение в адрес губернатора Челябинской области. Кроме того в Общественной палате заявили, что не разделяют позицию некоторых работников культуры, которую они накануне озвучили в открытом письме. «Письмо носит явно провокационный характер, в нем противопоставляются позиции деятелей искусства и верующих. Оказалось, что не все указанные в нем авторы читали письмо и согласовывали свою фамилию в числе подписавшихся», – отмечают в Общественной палате.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 апр 2010, 17:21,
1 Комментарий    5 252 Просмотра




  1. avatar
    Гость от 20 сентября 2022 19:02
    Так и не отвоевали, а жаль(