Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Больше тысячи южноуральцев переедут из аварийных квартир в малоэтажные дома

Больше тысячи южноуральцев переедут из аварийных квартир в малоэтажные дома

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

В 9 южноуральских территориях жильцы ветхо-аварийных домов переберутся в новые малоэтажные дома.

Как передает корреспондент, соответствующая адресная областная программа будет реализована в текущем году. Она предусматривает снос аварийного жилья в Златоусте, Копейске, Миассе, а также Агаповском, Еманжелинском, Красноармейском, Кусинском, Сосновском и Чесменском районах. Средства программы будут направлены на переселение граждан в малоэтажные дома.

В результате реализации программы в этих территориях будет снесено 16 тысяч квадратных метров. Всего 1 тысяча 93 человека будет переселено из 69 аварийных домов. Для них будут выкуплены площади в пятнадцати 24-квартирных и двух 18-квартирных домах, также будут достроены два 36-квартирных дома.

На эти цели будет выделено 397 миллионов рублей, из них средства федерального бюджета составят 361 миллион, областного – 36 миллионов. К тому же часть финансирования поступит из муниципалитетов – 53 миллиона. Общая сумма финансирования составит 450 миллионов. По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктора Тупикина, программа позволит снизить объем ветхо-аварийного жилья в регионе на 16,5 тысяч квадратных метров.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 мая 2010, 18:46,
0 Комментариев    5 530 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!