Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Завтра в Челябинске пройдет праздник выпускников

Завтра в Челябинске пройдет праздник выпускников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Завтра в Челябинске пройдет праздник выпускников

Завтра, 23 июня, в Челябинске пройдет городской праздник выпускников «Зеленый луч».



Как сообщили в пресс-службе челябинской мэрии, в 19 часов на Театральной площади Челябинска соберется около тысячи выпускников школ. Приглашения на мероприятия получили лучшие школьники: отличники и победители олимпиад. Также побывать на мероприятии смогут и все желающие горожане.


Напомним, в текущем году школу заканчивает 5 тысяч 400 выпускников. Городской выпускной пройдет в новом формате. В программе праздника – шоу фонтанов, фейерверк и дискотека. С приветственным словом к выпускникам обратится глава администрации Сергей Давыдов.


Название праздника – «Зеленый луч» – связано с красивой легендой. На закате, когда солнце садится в морские волны, в точке соприкосновения воды и огня на мгновенье возникает луч изумрудного цвета, указывающий путь в иные миры. Тот, кто увидит этот луч, получает ключи от счастья – его заветные желания будут исполнены, а сам он сможет читать не только в своем сердце, но и в сердцах других людей. Искусственный эффект луча организаторы обещают создать с помощью специальных технологий в конце праздника.


Отметим, что в связи с массовым мероприятием завтра будет ограничена работа автопарковки на Театральной площади. С 19 до 22 часов 30 минут будет перекрыто движение транспорта по улице Тимирязева от улицы Елькина до улицы Цвиллинга. Безопасность выпускников будут обеспечивать сотрудники милиции, МЧС и медики.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 июн 2010, 17:06,
0 Комментариев    3 009 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!