Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Солдат-срочник, умерший в воинской части под Чебаркулем, скончался от "молниеносной формы менингита" / Военные опровергают информацию о ма

Солдат-срочник, умерший в воинской части под Чебаркулем, скончался от "молниеносной формы менингита" / Военные опровергают информацию о ма

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Солдат-срочник, умерший в воинской части под Чебаркулем, скончался от «молниеносной формы менингита» / Военные опровергают информацию о массовых случаях заболевания солдат пневмонией, заявляя, что больных «всего несколько десятков»

Рядовой срочной службы одной из воинских частей Чебаркульского гарнизона умер от менингита, а информация о вспышке пневмонии военнослужащих в Челябинской области не соответствует действительности. Об этом заявляют в группа информационного обеспечения Центрального военного округа.


Напомним, рядовой срочной службы Константин Цыбук умер ночью 16 января. По данным пресс-службы ЦВО, причиной смерти стала «молниеносная форма менингита».


Между тем, по некоторым данным, из-за наступивших холодов в казарменных помещениях ряда воинских частей в стране, установились стабильно низкие температуры, из-за чего начались вспышки простудных заболеваний, в том числе пневмонии. Кроме южноуральского солдата в одной из частей Оренбургской области из-за осложнения вирусной инфекции скончался срочник из Башкирии. На сегодняшний день в военных госпиталях с пневмонией и другими простудными заболеваниями находится около 350 военнослужащих.


По данным СМИ, в южноуральской части, где служил рядовой Цыбук, на сегодняшний день госпитализировано около 50 солдат с пневмонией.


Тем не менее, пресс-служба ЦВО сообщает, что «информация о вспышке пневмонии среди военнослужащих в Челябинской области не соответствует действительности». При этом обоснования данного факта даются весьма пространные: «В настоящее время из более 5 тысяч военнослужащих Чебаркульского гарнизона в окружном госпитале находится несколько десятков военнослужащих, которые проходят лечение от пневмонии. Тяжело больных нет, у всех положительная динамика к выздоровлению».


Заметим, военные делают упор на то, что скончавшийся солдат призывался из Чебаркуля и во время новогодних праздников был в увольнении. «В настоящее время выясняется причина и место заболевания», – отмечают в пресс-службе.


В региональном управлении Роспотребнадзора и министерстве здравоохранения Челябинской области информацию о вспышке простудных заболеваний в Чебаркульском гарнизоне и случай смерти рядового не комментируют, заявляя что не владеют данной информацией.


Проверкой по факту гибели южноуральского солдата занимается военная прокуратура Чебаркульского гарнизона.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 янв 2011, 18:43,
0 Комментариев    6 083 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!