Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские власти предлагают ввести в городе карантин

Челябинские власти предлагают ввести в городе карантин

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5
Челябинские власти предлагают ввести в городе карантин

Власти Челябинска в связи с повышением числа заболевших ОРВИ и гриппом предлагают ввести в городе карантин, несмотря на то, что уровень заболеваемости не достиг необходимого для закрытия учебных заведений уровня.


Как передает корреспондент, по данным начальника управления здравоохранения Челябинска Евгения Летягина, на сегодняшний день в городе наблюдается умеренное превышение эпидемического порога. За неделю число вызовов бригад скорой помощи увеличилось на 710. Все поликлиники Челябинска переведены на усиленный режим работы: 7 дней в неделю до 20 часов вечера. Ежедневно на одного врача приходится по 17-20 вызовов, по словам Летягина, это обычная нагрузка в зимнее время.


Чиновник сообщил, что в городские больницы с диагнозом ОРВИ и грипп госпитализированы 399 человек, из них 58 беременных женщин и 38 детей. Высокопатогенный грипп A/H1/N1 лабораторно подтвержден у 39 заболевших, среди них 1 ребенок. По словам чиновника, он уже практически выздоровел. Отметим, почти все заболевшие были не привиты.


Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поинтересовался о целесообразности введения карантина в городе. Летягин сообщил, что уровень заболеваемости пока не позволяет принять решение о карантине. По данным начальника управления образования Светланы Портье, на сегодняшний день ситуация в учебных заведениях стабильная, отсутствует не так много детей, на карантин закрыто 8 классов.


Несмотря на это Давыдов поручил начальнику управления здравоохранения на очередном заседании областного штаба по профилактике гриппа выйти с предложением о введении карантина в Челябинске, не дожидаясь, когда заболеет еще больше людей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 янв 2011, 12:05,
1 Комментарий    5 156 Просмотров




  1. avatar
    Крис от 25 января 2011 20:26
    Давыдов прав - в школах и вузах все ходят и шмыгают носами - разве это дело? ведь самые заболеваемые - это именно дети и студенты, именно они обязаны ходить в вузы и школы каждый день, сидеть рядом с уже больными детьми, которых родители заставляют ходить в школы.