Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцы похищают из магазинов игровые автоматы и тележки для покупок

Челябинцы похищают из магазинов игровые автоматы и тележки для покупок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинцы похищают из магазинов игровые автоматы и тележки для покупок

Жители Челябинска воруют из магазинов тележки для покупок и игровые автоматы. При этом к ответственности привлекут не только похитителей, но и владельцев похищенного.


Как сообщили в пресс-службе УВД Челябинска, вчера в дежурную часть отдела милиции № 6 обратился директор одного из супермаркетов, расположенных на улице Кирова, с заявлением о том, что еще 14 января неизвестные похитили тележку для покупок. Материальный ущерб составил 5 тысяч 580 рублей.


Милиционерам удалось установить похитителя. Им оказался ученик 9 класса школы поселка Кременкуль. Тележка изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.


Кроме того, вчера в три часа дня в отдел милиции №1 поступило сообщение о том, что в один из магазинов по улице Гончаренко проник вор. Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили взломанную дверь на магазине и молодого человека, загружавшего в автомобиль «Лада-Приора» игровой автомат.


Молодой человек был задержан. Им оказался неработающий, ранее не судимый 30 летний житель Ленинского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).


Отметим, в соответствии с законом в магазинах вообще запрещено размещать игровые автоматы. В отделе по борьбе с преступлениями на потребительском рынке УВД Челябинска сообщили: несмотря на то, что использование игровых автоматов на территории населенных пунктов в Челябинской области незаконно, на практике выявить и пресечь подобную деятельность очень сложно. Для этого необходимо заявление от граждан, без него милиционеры не вправе устраивать проверки в магазинах. В данном случае, когда достоверно известно, что автомат хранился в магазине, необходимо провести проверку и установить владельца, поскольку из-за многочисленных пробелов в законе административную ответственность может нести только физическое лицо.


Похищенный автомат в качестве вещественного доказательства сейчас находится в милиции.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 янв 2011, 11:25,
0 Комментариев    7 503 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!