Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинской области на посевную необходимо около 2 миллиардов рублей

Челябинской области на посевную необходимо около 2 миллиардов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинской области на посевную необходимо около 2 миллиардов рублей

Грядущей весной на Южном Урале планируется засеять яровыми культурами 1,7 миллиона гектаров. Ожидается увеличение посевов масличных культур, овощей и картофеля.


Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, в прошлом году в России было собрано 60,9 миллионов тонн зерна, что подтверждает данные о его дефиците. В ближайшее время будет подписано постановление правительства РФ об использовании зерна государственного интервенционного фонда. 2 миллиона тонн планируется распределить по заявкам регионов в качестве фуражного – на поддержку животноводства. Челябинская область сделала заявку на получение фуражного зерна в объёме 360 тысяч тонн. Другая часть зерна интервенционного фонда, предназначенная для хлебопечения, будет реализована на торгах при стартовой цене 6 тысяч рублей за тонну.


Прогноз сбора зерна на 2011 год в стране по данным федерального минсельхоза составляет 85 миллионов тонн. Погодные условия отразились на состоянии озимых культур. По результатам проведенного анализа недосев озимых по России составляет около 3 миллионов


га, ещё около 1 миллиона нектаров находятся в неудовлетворительном состоянии. В Челябинской области из-за дефицита осенних осадков пострадало 38% посевов озимых культур.


Для обеспечения качества ярового сева правительство РФ в три раза увеличило объём субсидий на покрытие части затрат на приобретение элитных семян. Для сельхозтоваропроизводителей Челябинской области лимиты финансирования из федерального бюджета на поддержку элитного семеноводства увеличиваются с 4,6 миллионов до 24 миллионов рублей. Расширен федеральный список сельскохозяйственных культур, на которые будут выплачиваться субсидии, и увеличиваются ставки самих субсидий. Из областного бюджета на поддержку элитного семеноводства будет направлено 37,5 миллионов рублей, это в два с половиной раза больше, чем в 2010 году.


В целом, потребность в финансовых ресурсах на посевную кампанию сельхозтоваропроизводителей Челябинской области составляет 1 миллиард 800 миллионов рублей.




Источник: www.nr2.ru
28 янв 2011, 17:26,
0 Комментариев    4 456 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!