Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России собираются массово строить энергоэффективное и экологичное жилье эконом-класса

В России собираются массово строить энергоэффективное и экологичное жилье эконом-класса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В России собираются массово строить энергоэффективное и экологичное жилье эконом-класса

Председатель правительства РФ Владимир Путин проведет сегодня в Кирове совещание «О содействии развитию жилищного строительства в регионах».


Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в ходе встречи предполагается обсудить подготовленные субъектами региональные программы развития жилищного строительства и перспективы увеличения к 2015 году объемов ввода жилья в 1,5 раза – до 90 миллионов квадратных метров в целом по стране.


Напомним, постановлением правительства РФ от 17 декабря 2010 года утверждена федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы, являющаяся основным механизмом реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье». Программой предусмотрено массовое строительство жилья эконом-класса, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности. На ее реализацию планируется выделить 620 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета – 291 миллиард.


В совещании примут участие заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, главы ряда регионов, в том числе и губернатор Челябинской области Михаил Юревич, представители профильных министерств и ведомств, а также общественных организаций.


Согласно данным статистики, в 2010 году в России было введено 58,1 миллиона квадратных метров жилья. В Челябинской области ввод в эксплуатацию жилья в 2010 году по предварительным данным составил 1,063 миллиона квадратных метров, что составляет 0,303 квадратных метра на 1 жители региона. Из общего объёма введённого в эксплуатацию жилья в 2010 году доля индивидуального строительства составила 46,4% (493 тысячи квадратных метров), многоквартирного – 53,6% (569 тысяч квадратных метров).




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 фев 2011, 13:51,
0 Комментариев    4 124 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!