Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуралец, устроивший пожар в многоквартирном доме, предстанет перед судом

Южноуралец, устроивший пожар в многоквартирном доме, предстанет перед судом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуралец, устроивший пожар в многоквартирном доме, предстанет перед судом

Житель Бакала, из-за которого сгорел 4-этажный жилой дом, предстанет перед судом.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя Бакала по статье 168 Уголовного кодекса Российской Федерации (уничтожение чужого имущества в крупном размере, путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности).


Напомним, пожар в четырехэтажном жилом доме, расположенном по адресу: улица Ленина,3, в Бакалее произошел 2 октября прошлого года. Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, курил в коридоре, а непотушенные окурки бросал в кладовую одной из пустующих квартир дома. Двери в помещении не было, и в квартире копился бытовой мусор, который и загорелся от непотушенных окурков. С горящего мусора огонь перекинулся на деревянные перекрытия пола и потолка кладовой комнаты, после чего распространился по деревянным конструкциям на 4 этаж и кровлю здания.


В результате пожара дом стал непригоден для проживания: деревянные междуэтажные перекрытия обрушились на второй и первый этажи, произошли необратимые разрушения и потеря внешнего вида элементов отделки дома, выведены из рабочего состояния все инженерные коммуникации, нарушены несущие конструкции – стены, перекрытия, кровля.


Кроме того, уничтожено и повреждено имущество 55 проживающих в доме граждан. Напомним, в момент пожара из здания были эвакуированы 28 жителей, в том числе 6 детей. Часть из них разместились у родственников, остальным администрация Бакала предоставила временное жилье.


Материальный ущерб, причиненный муниципалитету, на балансе которого находился дом, составил 12 миллионов 240 тысяч рублей.


Дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 4 города Сатка. Отметим, обвиняемому грозит либо штраф, либо 1-2 года исправительных работ, либо лишение свободы сроком до года.




Источник: www.nr2.ru
18 мар 2011, 14:59,
0 Комментариев    3 416 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!