Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Роспотребнадзор обнаружил нарушения в челябинском супермаркете "Молния", покупатели которого отравились салатами

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в челябинском супермаркете "Молния", покупатели которого отравились салатами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Роспотребнадзор обнаружил нарушения в челябинском супермаркете «Молния», покупатели которого отравились салатами

Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарного режима в деятельности одного из супермаркетов «Молния» в Челябинске. Напомним, 15 человек слегли в больницу с отравлением после употребления в пищу салатов, приготовленных в данном магазине.


Как сообщили в управлении Роспотребнадзора Челябинской области, с 11 по 15 апреля в Челябинске зарегистрировано 15 случаев острой кишечной инфекции. Выяснилось, что все отравившиеся граждане употребляли в пищу салатную продукцию, приобретенную в ООО «Молл», расположенном по улице Российской, 194 – супермаркет торговой сети «Молния».


1 ребенок и 14 взрослых были доставлены в инфекционное отделение ГКБ №8 в состоянии средней тяжести. В настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное. Все заболевшие сообщили, что ели салаты, приобретенные с 10 по 14 апреля в супермаркете «Молния».


Сотрудники управления Роспотребнадзора области провели административное расследование. В результате в торговом заведении выявлены нарушения требований санитарного законодательства по организации общественного питания. Работа производства салатной продукции приостановлена руководством предприятия с 17 апреля для проведения заключительной дезинфекции и генеральной уборки.


Проводятся противоэпидемические мероприятия.


Напомним, по факту массового отравления проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 апр 2011, 10:00,
0 Комментариев    5 242 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!