Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске пройдет пикет в защиту интересов жителей, страдающих от выбросов ЧЭМК (ФОТО) / "Они должны нам деньги!"

В Челябинске пройдет пикет в защиту интересов жителей, страдающих от выбросов ЧЭМК (ФОТО) / "Они должны нам деньги!"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске пройдет пикет в защиту интересов жителей, страдающих от выбросов ЧЭМК (ФОТО) / «Они должны нам деньги!»

В Калининском районе Челябинска на стенах ряда жилых многоквартирных домов появились объявления с призывами принять участие в пикете против деятельности ЧЭМК, производящего промышленные выбросы.


Как передает корреспондент, все листовки подписаны неким «оргкомитетом». Анонимные авторы призывают жителей района, проживающих в районе Челябинского электрометаллургического комбината, потребовать от собственников предприятия возмещения компенсации за причиненный вред здоровью.


«Долгие годы мы с вами проживаем на земле, которую щедро «удобряют» промышленными отходами. Воздух, которым мы дышим, отравлен ангидридами, формальдегидами и прочими токсинами. Наши дети болеют в несколько раз чаще, чем ровесники из экологически благополучных районов. У многих жителей выявляются раковые заболевания, десятки из них умерли», – говорится в обращении. Авторы утверждают, что по закону предприятие обязано компенсировать ущерб жителям территории, на которой происходит загрязнение.


«Хозяева ОАО «ЧЭМК» обязаны компенсировать ущерб жителям, страдающим от его выбросов! Вместо этого руководители, зарабатывающие на нашем здоровье миллионы, скрывают от общественности правду. Никто из нас не знает, сколько и какой дряни выбрасывается в воздуха и на наши головы. Мы даже не знаем, отчего завтра умрем! Хватит молча терпеть! Мы призываем публично и цивилизованно потребовать от собственников ЧЭМК уважать наши права. Мы намерены всеми законными путями добиться от них материальной компенсации за причиненный вред нашему здоровью», – говорится в объявлении.


Неизвестные инициаторы акции сообщают, что проведение предстоящего пикета согласовано с мэрией Челябинска. Акция протеста состоится 12 мая на площадке перед Южной проходной ЧЭМК со стороны улицы Механической с 12 до 15 часов.


В Челябинске пройдет пикет в защиту интересов жителей, страдающих от выбросов ЧЭМК (ФОТО)


В Челябинске пройдет пикет в защиту интересов жителей, страдающих от выбросов ЧЭМК (ФОТО)




Источник: www.nr2.ru
08 мая 2011, 21:33,
3 Комментария    7 318 Просмотров
  1. avatar
    Zoya от 25 сентября 2013 20:25

    ЧЭМК приглашает на экскурсии

  2. avatar
    Zoya от 21 октября 2013 13:28

    главный технолог ЧЭМК 

  3. avatar
    Zoya от 24 октября 2013 18:25

    Zoya,
    вся правда о ЧЭМК http://rg.ru/2013/10/22/kombinat.html