Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале обнаружены гномы, викинги, марсиане и изгои / Некоторые из них владеют всеми языками мира

На Южном Урале обнаружены гномы, викинги, марсиане и изгои / Некоторые из них владеют всеми языками мира

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале обнаружены гномы, викинги, марсиане и изгои / Некоторые из них владеют всеми языками мира

На Южном Урале практически завершилась работа по обработке данных Всероссийской переписи населения-2010.


Как уже сообщалось, на Южном Урале, по данным переписи, проживает 3 миллиона 478 тысяч 620 человек. Количество населения по сравнению с 2002 годом сократилось почти на 125 тысяч человек, или 3,5%. 82% южноуральцев живут в городах. За время, прошедшее с последней переписи, численность женщин в регионе увеличилась: доля мужчин составляет всего 45,8%.


22 населенных пункта полностью опустели. Численность населения выросла в Челябинске, Сосновском, Еткульском, Чебаркульском районах. А вот в Златоусте, напротив, отмечается сокращение: смертность здесь по-прежнему преобладает над рождаемостью.


В области зафиксировано 2 тысячи 900 бомжей, что на 1/3 меньше, чем в 2002 году.


Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинскстате, полученные сведения будут систематизированы в сводных таблицах. Изучив полученные данные сотрудники органов статистики отмечают ряд весьма любопытных моментов.


Так, на Южном Урале проживает 64 человека, перешагнувших 100-летний рубеж ( в 2002 таких было 71). Переписчики также зафиксировали: южноуральские женщины рожают как в возрасте до 15 лет, так и после 49. Такие факты подтверждает и текущая демографическая статистика. Получены интересные данные о количестве детей в семьях. Например, у 20-летней женщины уже 5 детей. У другой жительницы области первый ребенок появился в 47 лет. 48-летняя женщина является матерью 17 детей. Есть женщина, родившая «четверню», и т.д.


Отмечается, что некоторые граждане, отвечая на вопросы переписчиков, откровенно шутили. Так, встречались лица, обозначившие свою национальность как эльф, мордовка-немка, хикки, марсианин, гном, викинг, изгой, русский татарин, мусульманин.


На вопрос об иностранных языках, некоторые заявляли, что владеют марсианским, готским, всеми языками мира и т.д.


В качестве места рождения отдельные респонденты указывали Сибирь, Кавказ, СССР, Дальний Север, Степан-Ивановская область.


«Нестандартные случаи есть в каждой переписи, и они всегда в рамках статистической погрешности», – отмечают в органах статистики.


На сегодняшний момент все машиночитаемые переписные листы – а это почти 5 миллионов бланков – переведены в электронный вид. До конца мая будут продолжены контрольные мероприятия по техническому оформлению работы.


Затем электронные документы отправятся в Росстат для дальнейшей обработки и формирования сводных итогов.


В Челябинскстате подчеркивают: вся информация является конфиденциальной. Кодировщики, работавшие с пакетом переписных документов, несут ответственность за разглашение, вплоть до уголовной.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 мая 2011, 17:14,
0 Комментариев    2 399 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!