Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Коркино разыграли сценарий обрушения шахты / В МЧС утверждают, что угроза далеко не учебная

В Коркино разыграли сценарий обрушения шахты / В МЧС утверждают, что угроза далеко не учебная

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Коркино разыграли сценарий обрушения шахты / В МЧС утверждают, что угроза далеко не учебная

В Коркино в рамках учений разыграли вариант обрушения шахты. Между тем, в МЧС считают, что угроза обрушения – отнюдь не учебная, и масштабное ЧП может произойти в любой момент.


Как сообщили в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на днях в Коркинском районе прошло командно-штабное учение. По легенде учений произошло обрушение горной массы шахты «Коркинская». Под завалами угольного разреза оказалось до 10 человек, в зоне риска оказались жилые дома и объекты инфраструктуры поселка Роза.


Отметим, что данный учебный сценарий в любой момент может повториться в жизни. Дело в том, что согласно исследованию, проведенному в декабре 2010 года специалистами МЧС, на Коркинском разрезе может произойти масштабное ЧП. Исследование показало, что при неблагоприятном сценарии возможны подвижки бортов разреза вплоть до обрушения. В опасную зону попадают 546 жилых домов поселка Роза с населением 2,5 тысячи человек. Всем экстренным службам и Ростехнадзору установлены жесткие сроки для решения данной проблемы. Ситуация поставлена на особый контроль правительства Челябинской области.


Очевидно, что штабные учения являются одним из пунктов выполнения поручения.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 мая 2011, 18:05,
0 Комментариев    5 260 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!