Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская область вошла в группу регионов с высокой инновационной активностью

Челябинская область вошла в группу регионов с высокой инновационной активностью

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинская область вошла в группу регионов с высокой инновационной активностью

Челябинская область заняла 17 место в рейтинге инновационной активности регионов России по итогам 2010 года. В предыдущем рейтинге область занимала 25 место.


Как сообщили в министерстве экономического развития, рейтинг проводится Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ). Целью исследования является определение регионов, демонстрирующих лучшие показатели в области стимулирования развития науки и инновационной сферы, а также получение объективной картины текущего состояния сферы инноваций в России. В исследовании приняли участие 83 субъекта РФ.


Лидером рейтинга, как и в прошлом году, стала Москва, второе место заняла Московская область, во многом благодаря реализации у себя проекта иннограда «Сколково». Эти субъекты РФ вошли в группу с очень высокой инновационной активностью. Во второй группе «Высокая инновационная активность» расположились 15 российских регионов, в том числе 2 субъекта УФО: Тюменская и Челябинская области.


Справка:


Рейтинг был разработан НАИРИТ на основе методик ведущих мировых аналогов (в первую очередь, европейского рейтинга «European Innovation Scoreboard»). Для анализа инновационной активности регионов требуется введение системы количественных инновационных индикаторов. За основу данной системы были взяты критерии, разработанные в рамках EIS для оценки уровня инновационного развития европейских стран и адаптированные с учетом национальной специфики и возможностей по поиску различных статистических данных.




Источник: www.nr2.ru
06 июн 2011, 10:21,
0 Комментариев    3 590 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!