Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале молнией убило сразу трех человек / Еще двое доставлены в реанимацию

На Южном Урале молнией убило сразу трех человек / Еще двое доставлены в реанимацию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале молнией убило сразу трех человек / Еще двое доставлены в реанимацию

В Коркино трое человек погибли от удара молнии, еще двое серьезно пострадали.


Как сообщили в пресс-службе администрации Коркинского района, накануне в 15 часов 40 минут в службу скорой помощи поступил тревожный вызов. Очевидцы происшествия сообщили о том, что на загородной дороге Южная в районе одноименного садоводческого товарищества от грозового разряда погибли несколько человек.


Выяснилось, что компания из 5-ти человек возвращалась с «дикого» пляжа, расположенного на городском карьере в районе Коркино. В пути их настигла гроза. От стихии люди пытались спрятаться под одним зонтом, стоя на обочине дороги. От сильного удара молнии погибли сразу трое: двое мужчин в возрасте 21 и 33 лет, а также 21-летняя женщина. Как выяснилось, молния ударила в металлический штырь зонта, находившийся в руках одного из мужчин, после чего разрядом убило еще двух человек, стоявших рядом. Двое других попутчиков – 32-летняя мать с 12-летней дочерью – с ожогами доставлены в реанимацию городской больницы в тяжелом состоянии. В настоящее время обе уже пришли в сознание.


Мэрия Коркинского района приняла решение об оказании материальной помощи пострадавшим и семьям погибших. Так, получившие ожоги мать и дочь получат по 10 тысяч рублей, а семьи погибших – по 20 тысяч. Как сообщили корреспонденту в СУ СК РФ по Челябинской области, в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.


В этот же день в Уйском районе молния убила купающегося во время грозы 10-летнего мальчика. А в начале июля в Карталинском районе от удара грозового разряда погибли пастух, лошадь, собака и три коровы.




Источник: www.nr2.ru
20 июл 2011, 09:32,
0 Комментариев    3 480 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!