Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале начальник межмуниципального отдела полиции попался на взятке

На Южном Урале начальник межмуниципального отдела полиции попался на взятке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале начальник межмуниципального отдела полиции попался на взятке

В Златоусте в получении взятки от бизнесмена обвиняется начальник межмуниципального отдела полиции.


Как сообщили в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО, на днях в Златоусте сотрудники управления собственной безопасности регионального главка МВД России совместно с работниками следственного комитета задержали начальника межмуниципального отдела полиции. Подполковник получил от коммерсанта взятку в размере 25 тысяч рублей. В обмен сотрудник правоохранительных органов обещал оказывать покровительство предприятию, которое возглавлял бизнесмен.


В минувшую пятницу в отношении коррупционера возбуждено уголовное дело по статье 290 части 2 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. За ходом расследования управление Генпрокуратуры в УрФО установило особый контроль.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 авг 2011, 11:46,
1 Комментарий    3 424 Просмотра




  1. avatar
    Алексей Суздалов от 1 августа 2011 15:59
    Напомню, в Китае нет подобных проблем! Китайцы соблюдают законы только потому, что санкция хорошая есть для злодеев - смертная казнь. И, кроме этого, все равны перед Законом! Расстреливали министров, милиционеров, депутатов и чиновников – коррупционеров. России необходим новый Уголовный Кодекс. Нужно нам приглашать и избирать в Гос. Думу РФ китайцев для принятия Законов. Наших депутатов нужно отправить на перевоспитание в Китай. Ни хао, товарищ!