Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале продолжают устранять последствия грозы и урагана / В Варненском районе ветер разрушил кровли и стены домов, повалил деревья

На Южном Урале продолжают устранять последствия грозы и урагана / В Варненском районе ветер разрушил кровли и стены домов, повалил деревья

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале до сих пор продолжают устранять последствия грозового фронта, обрушившегося на некоторые территории в конце минувшей недели.

 

Напомним, из-за грозы и сильного ветра в ночь с четверга на пятницу в Кыштыме, Сосновском, Аргаяшском, Варненском и Чебаркульском районах произошли обрывы линий электропередач. В ряде населенных пунктов жители остались без электричества.

 

Отметим, что в минувшие выходные в результате прохождения грозового фронта из-за технологических нарушений произошло сразу несколько отключений энергоснабжения в нескольких микрорайонах Челябинска.

 

По данным «Челябэнерго», в субботу в северо-западной части Челябинска из-за грозы произошло отключение электричества в домах по улице Молодогвардейцев и проспекту Победы. В течение часа электроснабжение было восстановлено.

 

В воскресенье непогода стала причиной перерыва в электроснабжении жителей ряда домов на улицах Танкистов, Комарова, Салютная в Тракторозаводском районе Челябинска. Также без света остались жители 39, 39а, 40 микрорайонов и частично микрорайона «Тополиная аллея». В воскресенье из-за повреждения воздушно-кабельной линии было частично прервано электроснабжение ряда домов на улицах Рассветная, Тюльпанная, Ключевая, Парковая, Малахитовая. Электроснабжение в Челябинске было полностью восстановлено.

 

Как передает корреспондент, на сегодняшний день несколько малых поселений до сих пор остаются без света. По словам губернатора Михаила Юревича, в течение сегодняшнего дня электроснабжение там должно быть восстановлено. В ряде населенных пунктов сильным ветром сорвало крыши с домов. Сейчас здесь продолжается ремонт разрушенных кровель.

 

Серьезно пострадал от урагана Варненский район. Шквалистый ветер сорвал шифер с крыш. В результате разрушена кровля домов, повреждены стены зданий.

 

Сильный ветер также вырвал с корнем десятки деревьев, свалил опоры ЛЭП и рассыпал автобусные остановки. Без энергоснабжения осталось 2 населенных пункта с населением около 12 тысяч человек. В результате в районе был объявлен режим ЧС.

 

«Порывы ветра проносились со скоростью до 30 метров в секунду. В основном пострадал райцентр, где повреждены шиферные кровли практически всех домов и административных зданий. Особенно пострадали объекты здравоохранения, образования, культуры. В том числе на территории Варненской ЦРБ поваленные деревья полностью нарушили электрические сети и подачу электроэнергии. В результате обрывов проводов и повреждения высоковольтных линий обесточено село Варна», – сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации Варненского района Василий Говорухин.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 авг 2011, 16:14,
0 Комментариев    6 137 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!