Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Мэрия Челябинска не хотела признавать улицы Металлургического района / Пришлось вмешаться прокурору

Мэрия Челябинска не хотела признавать улицы Металлургического района / Пришлось вмешаться прокурору

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Мэрия Челябинска не хотела признавать  улицы Металлургического района / Пришлось вмешаться прокурору

В Металлургическом районе Челябинска прокуратура обнаружила около 100 бесхозных улиц.


Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что подавляющее большинство улиц и переулков Металлургического района не включены в реестр муниципальной собственности города. Из-за неопределенности балансовой принадлежности бесхозные объекты никем не ремонтировались и содержались в ненадлежащем состоянии, представляя реальную угрозу жизни и здоровью горожан.


Установлено, что администрация района, обязанная выявлять бесхозные объекты, неоднократно направляла информацию об улицах и переулках в администрацию города и Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям для решения вопроса о принятии объектов в муниципальную собственность. Однако в реестр они были включены лишь после вмешательства надзорного ведомства.


Прокуратура Металлургического района в июне-июле направила исковые заявления в суд о признании бездействия администрации Челябинска и КУИЗО незаконным.


Но еще до вынесения решения суда ответчики добровольно включили бесхозные улицы и переулки в реестр муниципальной собственности.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 авг 2011, 10:59,
0 Комментариев    4 551 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!