Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске сокращается число детей-отказников

В Челябинске сокращается число детей-отказников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске сокращается число детей-отказников

Жители Челябинска стали реже отказываться от своих детей сразу после их рождения. По мнению врачей, этому поспособствовала государственная программа материнского капитала.


Как передает корреспондент, за последние годы наблюдается положительная тенденция сокращения числа новорожденных детей, от которых родители отказались еще в родильном доме.


По данным заместителя начальника управления здравоохранения Челябинска по материнству и детству Натальи Горловой, в 2008 году было 142 отказника, в 2009 – 88, в прошлом году – 41 ребенок. Однако в эту статистику не попадают дети, от которых родители отказываются уже после возвращения из роддома, либо те, кого забирают из семьи из-за ненадлежащего воспитания.


На сегодняшний день в социальном отделении детской городской больницы №7, созданном специально для отказников, а также в других медучреждениях города находятся 28 детей, оставшихся без попечения родителей.


Социальное отделение рассчитано на 17 мест для условно здоровых детей. Здесь отказники проходят обследование, перед тем как отправиться в дом ребенка или к усыновителю. Отказники с какими-либо заболеваниями находятся в городских больницах. По словам Горловой, поскольку число новорожденных, от которых отказались родители, в последние годы существенно сократилось, социального отделения на 17 мест сегодня вполне достаточно.


Отметим, по мнению врачей, снижение числа отказников связано с государственной политикой поддержки семьи и детей, в частности предоставление материнского капитала.




Источник: www.nr2.ru
08 сен 2011, 12:49,
0 Комментариев    5 642 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!