Сегодня:

Челябинск
Все новости

Готовый бизнес франшиза

Бизнес по франшизе. Уникальные франшизы ждут вас. Выбирайте

doingbiz.ru


Достопримечательности горного Алтая

Достопримечательности горного Алтая

r-express.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » В 2012 году зарплату южноуральских учителей планируется довести до средней по экономике региона

В 2012 году зарплату южноуральских учителей планируется довести до средней по экономике региона

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В 2012 году зарплату южноуральских учителей планируется довести  до средней по экономике региона

В 2012 году зарплата южноуральских учителей должна быть доведена до средней по области. Такая задача была поставлена федеральными и областными властями.


Как сообщили корреспонденту в правительстве Челябинской области, за декабрь учителя получили в среднем по 19 тысяч 760 рублей. Напомним, с 1 сентября 2011 года в рамках комплексного проекта модернизации образования фонды оплаты труда учителей были повышены на 30%. По итогам декабря размер среднемесячного учительского дохода увеличился с 15 тысяч 71 рубля до 19 тысяч 760 рублей. Однако необходимо учитывать, что зарплаты в последний месяц года начисляют с учетом премий и «тринадцатых» зарплат. Усредненные данные по среднему заработку учителей за IV квартал составляют 17 тысяч 426 рубля 50 копеек. В региональном министерстве образования подчеркивают, что проект модернизации общего образования предполагает создание качественных условий для всех участников образовательного процесса – учащихся и учителей. В рамках проекта, помимо повышения заработной платы, запланировано обеспечение достойных условий обучения, развитие материально-технической базы школ, решение проблем малокомплектных сельских и модернизация базовых школ, создание центров дистанционного образования, подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей и руководителей школ, комплектование школьных библиотек.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 янв 2012, 10:17,
0 Комментариев    4 242 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!