Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске задержали банду нелегальных мигрантов, промышлявших разбоем

В Челябинске задержали банду нелегальных мигрантов, промышлявших разбоем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске задержали банду нелегальных мигрантов, промышлявших разбоем



В Челябинске задержана преступная группа нелегальных мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, грабивших жителей Тракторозаводского района.


Как сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области, в ходе мероприятий по выявлению лиц, находящихся в международном розыске за террористические и экстремистские преступления, были установлены 4 иностранца – граждане Узбекистана и Таджикистана, проживающие на Южном Урале без регистрации.


Затем было установлено, что они организовали преступную группу и совершали разбойные нападения на жителей Тракторозаводского района Челябинска, избивали их, отнимали ценные вещи и деньги. Среди потерпевших были и земляки разбойников.


Так, по данным управления МВД России по Челябинску, 13 марта около 5 часов утра два приятеля, граждане Узбекистана, вышли из ночного кафе, расположенном на улице Салютной. К ним подошел их соотечественник – один из разбойников, и предложил подвезти до дома за 1 тысячу рублей. Когда потерпевшие отказались от такой дорогой услуги, таксист стал их уговаривать и «давить на жалость», заявляя, что должен отдать 1 тысячу рублей долга. Подвыпившие узбеки ушли, а таксист с тремя остальными участниками преступной группы догнали их, избили и отобрали 15 тысяч рублей и 2 сотовых телефона.


По данным УФЧБ по Челябинской области, награбленное преступники немедленно тратили на увеселительные мероприятия, алкоголь, азартные игры.


При обыске в жилище разбойников, были найдены сотовые телефоны, ювелирные украшения, по всей видимости, принадлежавшие ограбленным лицам.


Сейчас четверка находится в изоляторе временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». За данные преступления злоумышленникам грозит до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.


Сотрудники правоохранительных органов просят граждан, пострадавших от действий данной группы обращаться в отдел полиции №4 по адресу: улица Шуменская, дом 43, либо по телефонам: 8-951-473-08-01, 8-952-502-46-46.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 мар 2012, 18:29,
0 Комментариев    3 030 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!