Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские выпускники не получат аттестат из-за телефонов, найденных у них на ЕГЭ по математике

Челябинские выпускники не получат аттестат из-за телефонов, найденных у них на ЕГЭ по математике

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинские выпускники не получат аттестат из-за телефонов, найденных у них на ЕГЭ по математике



В Челябинске двух выпускников поймали на очередном ЕГЭ с телефонами.


Как передает корреспондент, сегодня южноуральские выпускники – 13 тысяч 127 человек – сдавали обязательный для всех единый государственный экзамен по математике.


На этот раз вновь не обошлось без происшествий. В пресс-службе областного министерства образования и науки сообщили, что в Калининском районе Челябинска двух выпускников поймали с сотовым телефоном.


Отметим, нарушители не смогут в этом году получить аттестат об окончании школы, поскольку «завалили» один из двух обязательных предметов. В соответствии с новыми правилами сдачи ЕГЭ, выпускники, пойманные с запрещенными предметами, получат шанс пересдать экзамен только в будущем году.


Напомним, это не первое подобное нарушение. В Челябинске, Копейске и Снежинске во время первых ЕГЭ по выбору: информатика, история и биология, двух школьников поймали с телефонами, одного – со шпаргалкой. На последующих экзаменах – иностранные языки и химия, у выпускника одной из школ Уйского района тоже нашли шпаргалку.


13 июня южноуральские школьники будут сдавать обществознание и физику.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 июн 2012, 15:44,
0 Комментариев    3 392 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!