Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области стартует проект "Здоровый сон"

В Челябинской области стартует проект "Здоровый сон"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +6

В Челябинской области стартует проект "Здоровый сон"



На Южном Урале стартует социальный проект «Здоровый сон».

 

Как передает корреспондент, в рамках проекта в течение нескольких месяцев будут действовать программы «Сон детей» и «Не спи за рулем!», а для врачей будет организована научно-практическая конференция. Цель этого мероприятия – рассказать южноуральцам о проблемах нарушения сна, снизить медицинские и социальные последствия невылеченных расстройств сна.

 

Любой желающий сможет получить бесплатные консультации по проблеме сна, пройти скрининг-диагностику и получить необходимые рекомендации по лечению.

 

Согласно мировой статистике, нарушениями сна страдают около 60% женщин и 40% мужчин, а также до 30 % детей в возрасте до 3-х лет.

 

В России на свой сон жалуются 45% населения, а каждый пятый нуждается в лечении.

 

«Нездоровый сон может вызвать развитие свыше 82 патологий. Храп, остановка дыхания во время сна, синдром беспокойных ног, бессонница чаще всего беспокоят взрослых людей. А нарушения гигиены сна являются одной из причин развития сердечно-сосудистых, неврологических и эндокринных заболеваний. Также в 5 раз увеличивается риск инфаркта и инсульта», – рассказала координатор проекта «Здоровый сон» Наталья Белинская, добавив, что уже и многие дошкольники имеют проблемы со сном, вызывающие нарушения в психическом и физическом развитии, депрессии и гиперактивность.

 

Кроме этого, нездоровый сон может служить причиной дорожнотранспортных происшествий. 20% аварий в мире происходят из-за недосыпа водителя. Найти всю нужную информацию и пройти тестирование можно на сайте проекта son74.ru или проконсультироваться по телефону «горячей» линии 222 – 01 – 01.




Источник: www.nr2.ru

29 авг 2012, 14:02,
0 Комментариев    5 684 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!