Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » "Карабашмедь" вывезет со стройплощадки песок, который экологи посчитали небезопасным

"Карабашмедь" вывезет со стройплощадки песок, который экологи посчитали небезопасным

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

"Карабашмедь" вывезет со стройплощадки песок, который экологи посчитали небезопасным



Руководство ЗАО «Карабашмедь» приняло решение за свой счет вывезти с территории строящегося городского стадиона весь грунт, который ранее предприятие предоставило по просьбе главы Карабаша. Экологи посчитали, что строительный песок недостаточно безопасен для человеческого здоровья.

 

Не так давно в Карабаше было принято решение построить новый стадион, правда, пока еще нет ни его плана, ни проекта. Участок под будущую стройку администрация города выделила на болотистой местности, поэтому мэрия обратилась к ЗАО «Карабашмедь» за помощью. Предприятие согласилось бесплатно завезти на территорию будущей стройки 45 тысяч тонн строительного песка, полученного из отходов медеплавильного производства. Однако местные экологи и общественные активисты решили, что песок небезопасен и может навредить здоровью человека. Решено было обратиться в Роспотребнадзор. Результаты лабораторного исследования, проведенного в сентябре, показали превышения предельно допустимых концентраций некоторых вредных веществ. Вследствие этого руководство ЗАО «Карабашмедь» приняло решение песок со стройплощадки вывезти.

 

«В сложившейся ситуации мы приняли решение вывезти песок, завезенный ранее для обсыпки территории по просьбе администрации города Карабаш. Песок сейчас принадлежит администрации, поэтому мы обращаемся к мэру города, Вячеславу Ягодинцу, с просьбой начать вывоз завезенного ранее песка, – заявил генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Александр Голов. – Мы готовы в ближайшее время очистить площадку. С нашей точки зрения, это будет способствовать разрешению сложившейся ситуации на благо всех заинтересованных сторон, как завода, так и жителей города Карабаша».

 

Голов также отметил, что ситуация со строительством стадиона заставила пересмотреть всю систему взаимодействия с городской властью. Особенно в области деления полномочий и ответственности. В целом руководство завода предполагает переход из статуса «спонсора» в статус активного участника процесса изменения Карабаша.

 

«Мы хотим непосредственно участвовать в разработке городских программ, более тесно взаимодействовать с местным населением для определения насущных потребностей – самостоятельно, без посредников в виде депутатов и городской администрации. Также планируем наладить более жесткий контроль за выделяемым финансированием в рамках и сверх договора о социальном партнерстве», – подчеркнул Александр Голов.




Источник: www.nr2.ru

14 сен 2012, 16:51,
0 Комментариев    2 938 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!