Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцам предложили новое средство от приближающейся эпидемии простудных заболеваний / Балалайкой - по стрессу и болезням (ФОТО)

Челябинцам предложили новое средство от приближающейся эпидемии простудных заболеваний / Балалайкой - по стрессу и болезням (ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинцам предложили новое средство от приближающейся эпидемии простудных заболеваний / Балалайкой - по стрессу и болезням (ФОТО)



Жительница Челябинска с помощью балалайки и песен помогает горожанам не заболеть.


Как передает корреспондент, в последнее время внимание горожан, прогуливающихся по центру Челябинска или спешащих по делам, привлекает пожилой музыкант – старушка с балалайкой. Александра Александровна Савостина балалаечница-любительница с почти 80-летним стажем. По словам женщины, выйти в центр города с балалайкой ее побудила желание приносить людям радость. «Музыка и пение отвлекают от болезней. Люди радуются, улыбаются, не нервничают, они спокойны и не заболевают, – рассказывает балалечница. – И я радуюсь, что люди радуются. Не зло делаю, а радость».


Доход от музыки у Александры Александровны небольшой: «У кого есть деньги, дают», и это, по ее словам, не главное. Играть на балалайке бабушка научилась в детстве, благодаря своему дяде, у которого был инструмент, уже в третьем классе она играла в музыкальном кружке. Кроме того, женщина умеет играть на гармошке и гитаре. На протяжении долгой жизни Александра Савостина была музыкантом на всех праздниках в рабочем коллективе, за что ей даже как-то подарили новый инструмент. Подтверждая свое убеждение, что музыка и пение отвлекает от болезней, женщина дожила до 87 лет и чувствует себя доброй и полезной человечеству.


Челябинцам предложили новое средство от приближающейся эпидемии простудных заболеваний (ФОТО)




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 сен 2012, 16:32,
0 Комментариев    3 537 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!