Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские туроператоры: Местный туризм находится в стагнации

Южноуральские туроператоры: Местный туризм находится в стагнации

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские туроператоры: Местный туризм находится в стагнации



Местный туризм на Южном Урале переживает период стагнации.


Как передает корреспондент, с недавних пор сфера развития местного туризма в Челябинской области была передана в ведение регионального министерства культуры. По мнению главного специалиста отдела туризма ведомства Виктора Ткачева, по сравнению с прошлым годом цены на отдых в местных турбазах и загородных гостиничных отелях серьезно не увеличились. Также появились новые модные услуги – SPA-центры, предлагающие оздоровительные процедуры. В будущем году областное министерство займется развитием туров в соседние регионы: Курганскую, Свердловскую область.


Однако южноуральские компании, занимающиеся отечественными турами, не поддерживают оптимизм чиновников. Так, по словам заместителя директора ООО «Русь Тревел» Дмитрия Киселева, ситуацию в местном туризме можно оценивать как стагнацию.


«Не происходит развития гостиничных комплексов, нет качественного улучшения услуг на местных базах, в санаториях. Количество горнолыжных курортов такое же, как и 10 лет назад. В текущем году открыли 140 новых мест в местных отелях, но закрытых мест гораздо больше. Инфраструктура не обновлялась с советских времен. Поэтому инвесторы не приходят. Им не выгодно развивать здесь туризм. Туристический сезон у нас на Урале рваный: короткое лето, новый год. В межсезонье отдых почти не развит. Из других регионов едут плохо, а если и приезжают, это заслуга отдельных комплексов. Единственное, что радует – развитие экскурсионных туров», – говорит Киселев.


По его словам, до сих пор над Южным Уралом довлеет негативный имидж, связанный с радиацией, плохой экологией и т.д. Развитие местной туриндустрии, по словам Киселева, требует капитальных вложений, но пока в силу вышеперечисленных причин инвесторы вкладываться в это направление не спешат.


При этом новый отдел туризма, созданный при министерстве, недостаточно контактирует с туроператорами: несмотря на широкую пропаганду, проведение выставок, руководители турфирм жалуются, что они плохо информированы.




Источник: www.nr2.ru
28 ноя 2012, 12:58,
0 Комментариев    3 571 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!