Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Житель Челябинска высказал недовольство работой скорой помощи / Теперь медики намерены привлечь его за клевету

Житель Челябинска высказал недовольство работой скорой помощи / Теперь медики намерены привлечь его за клевету

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Челябинска высказал недовольство работой скорой помощи / Теперь медики намерены привлечь его за клевету



Руководство челябинской службы скорой помощи намерено обратиться в прокуратуру и привлечь к ответственности одного из горожан, который, по мнению обидевшихся, оклеветал сотрудников скорой.


Как передает корреспондент, житель Челябинска обратился к чиновникам от здравоохранения через Интернет и высказал свое недовольство работой службы: «Почему неотложную помощь приходится ждать более получаса?! Машин сокрой помощи без спецсигналов, то есть не спешащих к людям, по городу катается достаточно много (…) За что получают зарплату сотрудники? За неоказание помощи?», а также добавил нелестные оценки работы скорой и руководства страны. Чиновники разобрались с жалобой просто – передали ее в скорую помощь, а медики собрались обратиться в прокуратуру и суд, посчитав, что их оклеветали.


По словам главного врача службы сокрой помощи Челябинска Елены Ершовой, автор обращения оставил свои личные данные, поэтому медики будут обращаться в прокуратуру с просьбой провести расследование, найти автора и привлечь к ответственности. При этом Ершова заявила, что срок прибытия скорой к больному увеличивается из-за многочисленных ложных вызовов.


Так, за время новогодних каникул зафиксировано около 500 выездов медицинских работников впустую: в 40% случаев больного, позвонившего в скорую, не оказывалось на месте, указанном по телефону диспетчеру, 32% пациентов по приезду врача отказались от медицинского осмотра, каждый пятый уверял медиков, что вообще их не вызывал, а часть «больных» вообще не могла объяснить, по какому адресу их можно найти.


Из-за некомпетентных звонков не совсем болеющих горожан медпомощь теряет время и, как следствие, не может приехать к нуждающимся в спасении, подчеркнула Ершова и напомнила, что административная ответственность за ложный вызов работников скорой медицинской помощи подразумевает штрафа до 1,5 тысяч рублей.




Источник: www.nr2.ru
10 янв 2013, 14:28,
0 Комментариев    2 512 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!