Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Пятница, 15-е / Краткие итоги явления метеорита на Южном Урале: почти 1 тыс пострадавших, почти 1 млрд ущерба

Пятница, 15-е / Краткие итоги явления метеорита на Южном Урале: почти 1 тыс пострадавших, почти 1 млрд ущерба

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Пятница, 15-е / Краткие итоги явления метеорита на Южном Урале: почти 1 тыс пострадавших, почти 1 млрд ущерба



В Челябинске подвели итоги «визита» космического тела.


Как передает корреспондент, предварительный ущерб, причиненный метеоритом, оценен в примерно в 1 миллиард рублей. От «челябинского болида» пострадали 10 районов Южного Урала, в трех из них – Коркинском, Красноармейском и Увельском введен режим чрезвычайной ситуации.


Количество пострадавших к концу дня достигло 985 человек, более 200 из них дети, 43 человека госпитализированы. Двое жителей Копейска находятся в тяжелом состоянии.


Повреждены 154 здания 93 медицинских учреждений. В целом по области выбито около 170 тысяч квадратных метров стекол, в том числе, более 70 тысяч в Челябинске, 40 тысяч – в Копейске, 20 тысяч – в Коркино.


В Челябинске тем или иным образом повреждены 2 тысячи 962 здания – в основном, выбиты окна, двери, повреждены вентиляционные системы. В «зону разрушения» попали 34 медицинских учреждения и 361 детский сад и школа. В лечебных учреждения остекление должно быть восстановлено сегодня к 22 часам. Детские сады должны быть готовы к понедельнику, школы приведут в порядок в течение недели, не прерывая учебного процесса.


Губернатор Михаил Юревич заявил, что к понедельнику должен быть составлен полный реестр повреждений, управляющие компании должны восстановить все повреждения жилого фонда, включая выбитые стекла в квартирах, бесплатно. Все расходы им возместят из бюджета. Коммерческим организациям придется справляться самостоятельно .


Было отмечено, что никаких предупреждений о возможной опасности не было. Прозвучали претензии и к сотовым операторам. Представители Ростелекома признали: проблемы со связью были – к 10 часам нагрузка на сети на 30% превысила критический максимум, нагрузка на Интернет возросла на 60%. «Смс-ки ходили, кто-то дозванивался», – прокомментировали представители компании. К 13 часам нагрузки на 30% превышали новогодние, к 17 часам снизились до новогодних.


Представители других операторов предпочли отмолчаться. Отметим, что сотовые сети до сих пор работают с перебоями.


Сегодня в Челябинск прибывает правительственная комиссия, а также министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. На территории ледового дворца «Уральская молния» развернут оперативный штаб и передвижной пункт МЧС.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 фев 2013, 21:16,
0 Комментариев    2 043 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!