Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Инопланетяне и "ракетчики" не помогали землянам отразить метеоритную атаку, - ученые (ВИДЕО)

Инопланетяне и "ракетчики" не помогали землянам отразить метеоритную атаку, - ученые (ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Инопланетяне и "ракетчики" не помогали землянам отразить метеоритную атаку, - ученые (ВИДЕО)



[media=http://www.youtube.com/watch?v=_75qMozsjBs]

 

Ни дружественно настроенные инопланетяне, ни военнослужащие-ракетчики не причастны к расколу челябинского метеорита. От еще больших разрушений землян спасла лишь атмосфера планеты.

 

Ученые опровергли версию уфологов о расколе челябинского метеорита инопланетянами. Напомним, как ранее сообщалось, такую версию озвучивал в конце февраля руководитель уральского отделения Русской уфологической исследовательской станции Алексей Команев. «Раскол метеорита привел к куда меньшим последствиям для землян, чем они могли бы быть, если бы метеорит оставался целым и упал в одно конкретное место. С точки зрения гуманистических ценностей – это очень хорошо, – подчеркнул Команев. – И это уже далеко не первый случай, когда инопланетяне таким образом могли спасать от катастроф. Известно множество случаев, когда на месте глобальных инцидентов видели НЛО. Например, за сутки до чернобыльской аварии в небе наблюдали такой объект. Но что конкретно они делают – просто мониторят или же помогают и даже спасают – точно неизвестно».

 

Между тем, как сообщил сегодня доцент физико-технического института УрФУ, член Комитета по метеоритам РАН Виктор Гроховский, ничего необычного в том, что метеорит раскололся на части в атмосфере, не было и что к этому не причастны ни внеземные цивилизации, ни военные-ракетчики. «Это совершенно классическое явление по вторжению болида в атмосферу. Такое разрушение на высоте 10-20-30 километров происходит всегда. Атмосфера для небесного тела – практически непреодолимая преграда, оттого он и разрушается. К тому же метеорит «Челябинск» обладает очень низкой механической прочностью. Даже по осколкам видно, что он имеет прожилки, по которым и шло разрушение на мелкие осколки», – пояснил ученый.

 

Также он отметил, что вызвавшее массу толков видео, где запечатлен некий объект, «проходящий сквозь» небесное тело, – это всего лишь оптический эффект. «Фрагмент, который на видео летит несколько впереди метеорита – это осколок, который откололся и просто ушел вперед», – отметил Гроховский.

 

Примерно такое же мнение озвучил и ведущий специалист Института проблем поиска инопланетного разума при Исследовательском центре NASA, эксперт по вопросам метеоритов и последствий их падений Питер Дженнискенс, который пояснил, что не увидел в челябинском событии «фактора влияния инопланетного разума».




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 мар 2013, 19:06,
0 Комментариев    2 609 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!