Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске в зоне возможного подтопления находится порядка 70 участков

В Челябинске в зоне возможного подтопления находится порядка 70 участков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске в зоне возможного подтопления находится порядка 70 участков



В Челябинске обнаружено около 70 мест, необорудованных канализационными системами, и как следствие, находящихся в зоне возможного подтопления при весеннем таянии снега.


Как передает корреспондент, всего за прошедшую неделю из Челябинска вывезено порядка 30 тысяч тонн снега. Примечательно, что 12 марта выпало около 5 суточных норм осадков. На сегодняшний день мартовская норма осадков «перевыполнена» на 71%. Высота снежного покрова установилась на отметке 53 сантиметра. Отметим, что активное таяние снега может привести к затоплению некоторую часть Челябинска.


«На данный момент в городе обнаружено около 70 мест, вызывающих опасение в период активного таяния снега. В этих местах нет дождевой канализации, водоотводных канав» – сообщил заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. На сегодняшний день с 64 территорий снег уже вывезен. В основном, в зоне подтопления находятся поселки, расположенные на территории Челябинска. Например, поселок имени Урицкого, где отсутствует ливневая система или Никольская роща. В зоне риска находятся и городские магистрали. Вопросы вызывают улица Енисейская в Ленинском районе, а также улица Рождественского.




Источник: www.nr2.ru
18 мар 2013, 13:00,
0 Комментариев    2 342 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!