Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Военным самолетам разрешили летать над Челябинском / Но при этом запретили шуметь

Военным самолетам разрешили летать над Челябинском / Но при этом запретили шуметь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Военным самолетам разрешили летать над Челябинском / Но при этом запретили шуметь



Военные самолеты СУ-24М могут и дальше летать над Челябинском, но уровень шума от них должен соответствовать санитарным нормам.


Как передает корреспондент, сегодня Верховный Суд России, наконец, вынес решение по вопросу о полетах над Челябинском боевых самолетов. Напомним, в октябре 2012 года Челябинский областной суд обязал приостановить полеты штурмовых бомбардировщиков над жилой застройкой в виду того, что производимый ими шум существенно превышает норму и отрицательно влияет на здоровье челябинцев. Минобороны подало апелляцию в Верховный Суд. Вынесение вердикта несколько раз откладывалось. В конце-концов военные заявили, что горожанам мешает не гул самолетов, а шум наземного транспорта.


Сегодня Верховный Суд изменил решение Челябинского областного суда, исключив из него пункт о приостановлении полетов Су-24М, но обязав ответчиков обеспечить полеты с уровнем шума, соответствующим санитарным нормам. По словам Анны Ильиной, представляющей интересы челябинцев, исполнение подобного решения представляется весьма проблематичным: для этого необходимо изменить траекторию взлета и посадки, а это невозможно, так как взлетно-посадочная полоса на аэродроме Шагол одна.




Источник: www.nr2.ru
20 мар 2013, 19:56,
0 Комментариев    3 516 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!