Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Гарри Поттер тоже хочет стать президентом России / Нашелся волшебный кандидат на пост главы государства

Гарри Поттер тоже хочет стать президентом России / Нашелся волшебный кандидат на пост главы государства

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Гарри Поттер тоже хочет стать президентом России / Нашелся волшебный кандидат на пост главы государства
Десять лет назад Гарри Иванович Поттер оставил публичную политику



Вслед за блогером Алексеем Навальным и лидером русских националистов Дмитрием Дёмушкиным о намерении побороться за пост президента России в 2018 году заявил Гарри Поттер. В своем заявлении, которое поступило в редакцию, он просит не путать Поттера со сказочным персонажем и напоминает, что уже планировал участвовать в выборах. «Сейчас мои намерения серьезны, как никогда. Стране нужен спаситель, и я готов им стать», – заявляет Поттер.


«Десять лет назад после попытки участвовать в выборах губернатора Свердловской области я решил оставить публичную политику в надежде, что Урал, в частности, и Россия в целом преобразятся без моей помощи. Однако минувшее десятилетие показало, что ситуация в нашей стране не улучшается. Число миллиардеров растет, а пенсионеры по-прежнему живут в нищете, детям как и раньше не хватает детских садов, молодые люди в регионах не могут найти достойную работу, а то, кто работает, не может позволить себе приобрести жильё. В стране втихую проводятся революционные реформы, которые грозят оставить вообще ни с чем нас, нашу страну», – говорится в заявлении Гарри Ивановича Поттера.


В этой ситуации, отмечает Поттер, он как патриот не может остаться безучастным. «Я принял принципиальное решение участвовать в выборах президента РФ в 2018 году. Мои намерения серьезны, как никогда», – заявил Гарри Иванович Поттер.


Напомним, в 2003 году в Екатеринбурге была образована инициативная группа политтехнологов, которая заявила о выдвижении на губернаторских выборах в Свердловской области Гарри Ивановича Поттера. Тогда сообщалось, что в Екатеринбурге существует вполне конкретный «идейный» человек (его имя и род занятий пока держались в тайне), который в преддверии выборов намеревался поменять фамилию и паспортные данные, став полным тезкой доброго волшебника Гарри Поттера.


Тогда цель выдвижения кандидата Поттера состояла в том, чтобы размыть электорат губернатора Эдуарда Росселя, «внести в заведомо грязные выборы чистый образ юного волшебника Поттера». Авторы спецпроекта не исключали, что в случае успеха нового кандидата на губернаторских выборах (эксперты прогнозировали ему не менее 10 процентов голосов избирателей), Гарри Иванович Поттер примет участие в других избирательных кампаниях. Тогда предполагалось, что весной 2004 года, возможно, он будет баллотироваться в президенты РФ. Позже этот проект был свёрнут.





Источник: www.nr2.ru
05 апр 2013, 21:00,
0 Комментариев    2 232 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!