Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Слушания по уплотнительной застройке в Челябинске решено проводить по-новому

Слушания по уплотнительной застройке в Челябинске решено проводить по-новому

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Слушания по уплотнительной застройке в Челябинске решено проводить по-новому



В Челябинске уточнили источники публикации материалов при проведении публичных слушаний по вопросам землепользования и градостроительства.


Как передает корреспондент, утвержденный на заседании гордумы проект содержит конкретный перечень вопросов, касающихся землепользования. Отметим, ранее публичные слушания по данному направлению, наряду с вопросами экологии, бюджета и устава Челябинска, проводились согласно общему положению. По словам начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Александра Жадана, новое положение охватывает абсолютно все этапы, а также технологию проведения «народных» слушаний. Кроме того, в документе утверждены три основных источника публикации при организации слушаний по вопросам землепользования и уплотнительной застройки. Среди них газета «Вечерний Челябинск», официальные сайты гордумы и администрации Челябинска. Согласно новому положению в составе комиссии при проведении слушаний должно присутствовать не менее трети парламентариев, также обязательно присутствие депутатов того округа, где согласовываются те или иные градостроительные действия.


По мнению чиновников, реализация документа значительно повысит качество проведения публичных слушаний с первоначального этапа обсуждений градостроительной документации, а также поможет защитить права горожан.


При этом остальные положения, определяющие порядок разрешения вопросов градостроительства, по решению парламентариев, вычеркнуты из общего, регламентирующего процедуру слушаний документа.


Добавим, на следующем заседании городской Думы, в октябре текущего года, депутаты обсудят еще один, более дополненный проект решения организации публичных слушаний. Для составления данного документа члены президиума намерены создать специальную рабочую группу.




Источник: www.nr2.ru
27 авг 2013, 18:42,
0 Комментариев    2 504 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!