Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске хотят запретить рекламу SPA для мужчин

В Челябинске хотят запретить рекламу SPA для мужчин

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

В Челябинске хотят запретить рекламу SPA для мужчин



В Челябинске антимонопольщики обсудили законность размещения наружной рекламы мужских SPA-салонов.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Челябинского УФАС, в настоящее время в производстве сотрудников антимонопольного органа находится 5 дел по признакам нарушения законодательства в рекламе мужских SPA-салонов.


Так, некоторые потребители данной рекламной информации считают, что в рекламе представлены не услуги SPA-салонов, а завуалированная информация об оказании интимных услуг. Более того, размещение подобной рекламы на билбордах с использованием непристойных образов недопустимо, поскольку она становится доступной всем, в том числе детям.


По мнению членов экспертного совета по применению законодательства при Челябинском УФАС, необходимо запретить наружную рекламу мужских салонов комплексной релаксации, а также задействовать инструменты общественного контроля за рекламодателями и предпринимателями, не соблюдающими этических принципов.


Отметим, мнения экспертов совета носят рекомендательный характер. Окончательное решение по данной рекламе будет принято на заседании Комиссии Челябинского УФАС России по рассмотрению дел о нарушении рекламного законодательства.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 окт 2013, 13:21,
0 Комментариев    3 402 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!