Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинскую область поступили федеральные средства на ликвидацию последствий метеорита

В Челябинскую область поступили федеральные средства на ликвидацию последствий метеорита

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинскую область поступили федеральные средства на ликвидацию последствий метеорита



В Челябинскую область из федерального бюджета поступило 190 миллионов на ликвидацию последствий метеорита.


Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области, большая часть полученных средств 169 миллионов будут направлены на компенсацию затрат предпринимателям, оперативно застеклившим здания, пострадавшие от падения метеорита. Еще 21 миллион получат граждане, пострадавшие от последствий, связанных с падением метеорита.


Стоит отметить, что в день после падения болида все компании по производству окон заключили муниципальные контракты, согласно которым 30% стоимости услуг они должны были получить сразу, а остальное – в течение трех месяцев. Однако процесс растянулся на все восемь.


Возмещение расходов бизнесменам шло из трех источников – муниципального, областного и федерального бюджетов. Самый большой объем задолженности приходился на федеральный бюджет. По поручению губернатора Михаила Юревича, полученные средства должны дойти до предпринимателей в течение недели.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 ноя 2013, 18:02,
0 Комментариев    1 979 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!