Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Обвиняемых в бунте заключенных ИК-6 этапируют в Нижний Тагил / Правозащитники: Прячут от нас и адвокатов

Обвиняемых в бунте заключенных ИК-6 этапируют в Нижний Тагил / Правозащитники: Прячут от нас и адвокатов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Обвиняемых в бунте заключенных ИК-6 этапируют в Нижний Тагил / Правозащитники: Прячут от нас и адвокатов




В исправительную колонию Нижнего Тагила этапируют пятерых заключенных копейской колонии.


Напомним, 24 ноября 2012 года около 500 заключенных исправительной колонии №6 Копейска отказались принимать пищу и выполнять приказы администрации учреждения. Осужденные потребовали ослабить тюремный режим, прекратив повсеместные поборы и пытки отбывающих наказания южноуральцев.


По итогам акции протеста следственные органы возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (пункты «а», «в» части 3 статьи 286 УК РФ). По данному факту Копейский городской суд в настоящее время рассматривает дело экс-начальника ИК-6 Дениса Механова. Случаи «грандиозных и тотальных поборов» и избиений в данной колонии также подтвердили члены Общественной наблюдательной комиссии области.


Между тем, летом 2013 года следователи обвинили в массовых беспорядках около 10 заключенных. По данным общественников, именно эти заключенные больше всех жаловались на действия администрации колонии, а обвинения являются местью силовиков.


Как сообщили корреспонденту в Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области, стало известно об этапировании «для следственных действий» пятерых обвиняемых в бунте ИК-6.


«Из СИЗО-1 Челябинска в Нижний Тагил этапирован Евгений Терехин. Также в ИК-5 отправили заключенного СИЗО-3 Баязитова, туда же собираются отправить заключенных Малашенко, Набиулина и Ануфриева», – отмечает правозащитница Оксана Труфанова.


По версии общественников, представители ГУ ФСИН пытаются спрятать обвиняемых от их адвокатов и контролирующих общественных организаций и делают это для того, чтобы оказать давление на заключенных.


Добавим, свердловские коллеги южноуральских правозащитников буквально вчера посетили исправительное учреждение Нижнего Тагила, однако никого из этапированных там не обнаружили. «Пока мы не можем узнать, где заключенные, может, они до сих пор в пути. Я в ближайшее время тоже туда собираюсь», – пояснила Труфанова.




Источник: www.nr2.ru[/i]
16 янв 2014, 18:50,
0 Комментариев    2 392 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!