Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Сотового оператора за навязывание платной услуги южноуральцам привлекут к ответственности

Сотового оператора за навязывание платной услуги южноуральцам привлекут к ответственности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сотового оператора за навязывание платной услуги южноуральцам привлекут к ответственности



За навязывание платных услуг южноуральцам на сотового оператора завели административное дело.


Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в ведомство поступила масса жалоб от южноуральцев о том, что с их лицевого счета телефонный оператор снимает плату за опцию, которую они не подключали.


Как оказалось, в декабре 2013 года все они получили SMS-сообщения следующего содержания: «Вам на 5 дней бесплатно предоставлена услуга – голосовая почта 2 категории. Далее оплата 1,30 руб/сутки. Отключение *100*329*0#. Подробности по телефону 11802».


Между тем предоставление услуг без заявки, заявления и согласия потребителя противоречит законодательству о защите прав потребителей и правилам подвижной связи. Это значит, что оператор не вправе без согласия абонентов выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Иными словами, южноуральцы могут отказаться от оплаты навязанной услуги, а если за нее уже сняли деньги, то они вправе потребовать возврата уплаченной суммы. Для этого абонентам необходимо составить претензию в адрес оператора. При отклонении претензии ее можно оспорить в судебном порядке. Абоненты имеют право требовать возмещения компенсации морального вреда.


На данный момент в отношении оператора возбуждено дело об административном правонарушении. По данному факту проводится административное расследование.


В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области южноуральцам рекомендуют регулярно проверять состояние своего лицевого счёта и наличие подключенных дополнительных услуг связи.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 янв 2014, 17:57,
0 Комментариев    2 298 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!