Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » За зарплатой в суд массово обращаются сотрудники ЗМЗ

За зарплатой в суд массово обращаются сотрудники ЗМЗ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За зарплатой в суд массово обращаются сотрудники ЗМЗ



Уволенные сотрудники Златоустовского метзавода намерены получить заработную плату через суд.


Как сообщили в пресс-службе Златоустовского городского суда, на сегодняшний день в суд поступило уже несколько десятков исков по выплате заработной платы бывшим сотрудникам ЗМЗ.


По заявлениям работников предприятия о невыплате заработной платы, прокуратурой Златоуста была проведена проверка. Выяснилось, что заработная плата за ноябрь и декабрь 2013 года трудящимся завода была начислена, но не выплачена. При этом, согласно коллективному договору, зарплату они должны были получать ежемесячно 15-го и последнего числа месяца.


В связи с нарушением трудовых прав работников, прокурор просит взыскать с ОАО «ЗМЗ» задолженность по заработной плате, а также компенсацию за задержку выплаты заработной платы.


Напомним, по данным Гострудинспекции к концу 2013 года долг обанкротившегося предприятия ОАО «ЗМЗ» перед сотрудниками составил 35 миллионов рублей. Помимо этого, 14 миллионов рублей превысила задолженность перед работниками, получающими социальные выплаты. Также выявлены нарушения при выплате выходного пособия за третий месяц сокращенным сотрудникам.


На 13 января 2014 года в ОАО «ЗМЗ» числилось 1 тысяча 654 человека, из них 1 тысяча 450 находились в простое, общая задолженность по оплате труда составила 30 миллионов рублей.


Стоит отметить, что 30 января текущего года администрация города заявила о намерении выплатить часть заработной платы сотрудникам ЗМЗ, попавшим под сокращение. На данные цели местные власти намеревались направить средства, полученные от продажи гостиницы «Таганай» – порядка 40 миллионов рублей.




Источник: www.nr2.ru
04 фев 2014, 14:30,
0 Комментариев    2 553 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!