Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале участились случаи загрязнения воздуха из-за погоды

На Южном Урале участились случаи загрязнения воздуха из-за погоды

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале участились случаи загрязнения воздуха из-за погоды



В Челябинской области участились случаи загрязнения воздуха при неблагоприятных метеоусловиях (НМУ).


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в текущем году за 1 декаду февраля неблагоприятные метеоусловия фиксировались уже 5 раз. 5 дней с НМУ было зарегистрировано и во второй половине января.


По итогам 2013 года в разных районах области продолжительность НМУ составила 141 день. По сравнению с 2012 годом это на 5 дней больше. Чаще других предупреждения получали Карабаш, Верхний Уфалей, Златоуст и Челябинск.


Напомним, неблагоприятные метеорологические условия способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы. В результате концентрация вредных примесей в воздухе резко возрастает и может угрожать здоровью людей. Это происходит, например, при отсутствии ветра, когда примеси в воздухе не рассеиваются. Особую опасность при НМУ представляют низкие источники выбросов, в том числе и автотранспорт.


В такие периоды все промышленные предприятия обязаны снижать объемы выбросов загрязняющих веществ, сокращая объемы производства.


Органам местного самоуправления рекомендовано ограничить движение автотранспорта, а летом поливать дороги и газоны. Те же рекомендации сохраняются и в отношении личных авто.




Источник: www.nr2.ru
11 фев 2014, 10:31,
0 Комментариев    2 546 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!