Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская область получит почти 22 миллиона рублей на развитие информационного общества

Челябинская область получит почти 22 миллиона рублей на развитие информационного общества

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинская область получит почти 22 миллиона рублей на развитие информационного общества



Челябинская область получит крупную субсидию из федерального бюджета на совершенствование работы многофункциональных центров и внедрение электронных госуслуг.


Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Челябинская область в числе 20 российских регионов прошла конкурсный отбор на право получения в текущем году субсидий из федерального бюджета, предназначенных на развитие информационно-коммуникационных технологий. Южный Урал получит почти 22 миллиона рублей.


Данные средства потратят на реализацию двух ключевых направлений: повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, а также обеспечение возможности получения гражданами госуслуг в электронной форме, не выходя из дома.


В частности, федеральные деньги планируется потратить на подготовку аппаратного и программного обеспечения для создания автоматизированной информационной системы (АИС) МФЦ, его установку и настройку, а также непосредственное введение системы в эксплуатацию. В результате АИС будет внедрена в 22 многофункциональных центрах Челябинской области.


Что касается второго приоритетного направления, то во втором квартале 2014 года планируется завершить разработку и внедрение единых методических, организационных и технологических подходов к предоставлению электронных услуг. Ожидается, что к концу года южноуральцы, не выходя их дома, с помощью Интернета, смогут дополнительно получать 8 государственных и 3 муниципальные услуги.


Отметим, общая сумма субсидий для всех российских регионов составит 1 миллиард 155 миллионов рублей.


Региональные проекты, на которые будут направлены деньги, должны быть завершены до 1 июня 2015 года




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 фев 2014, 17:36,
0 Комментариев    1 948 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!