Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Кому на Южном Урале жить хорошо? / Челябинскстат подсчитал зарплаты в экономике и социальной сфере

Кому на Южном Урале жить хорошо? / Челябинскстат подсчитал зарплаты в экономике и социальной сфере

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Кому на Южном Урале жить хорошо? / Челябинскстат подсчитал зарплаты в экономике и социальной сфере



В Челябинской области образование и здравоохранение остаются наименее прибыльными сферами деятельности. Несмотря на указы российского президента.


Как сообщили в пресс-службе Челябинскстата, по итогам 2013 года средняя номинальная начисленная зарплата на Южном Урале составила 25 тысяч 202 рубля, это почти на 9% выше, чем в 2012 году. Однако реальный размер зарплаты, с учетом индекса потребительских цен, вырос всего на 3%. Среднедушевой денежный доход южноуральцев составил 21 тысячу рублей. По данным Челябинскстата, реально располагаемый доход жителей области за вычетом обязательных платежей, с учетом роста потребительских цен увеличился всего на 2%.


По данным статистики, самые высокие зарплаты получают южноуральцы занятые в финансовой сфере – заработная плата выше среднеобластной на 63%; в государственном управлении и обеспечении военной безопасности, а также в обязательном социальном обеспечении – на 28%; зарплата энергетиков на 10% выше средней.


Самыми неприбыльными сферами деятельности в Челябинской области остаются образование – зарплата составляет 71% от средней по экономике, и здравоохранение – 78%.


Меньше медиков и педагогов на Южном Урале получают лишь рыбоводы, официанты, работники сельского хозяйства и лесники. Средняя зарплата у них составляет около 16 тысяч рублей или 64% от среднеобластной.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 фев 2014, 12:47,
0 Комментариев    2 692 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!