Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральских педагогов заставят снять спортивные костюмы и научат пользоваться косметикой

Южноуральских педагогов заставят снять спортивные костюмы и научат пользоваться косметикой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральских педагогов заставят снять спортивные костюмы и научат пользоваться косметикой



Южноуральские учителя и воспитатели пройдут курсы преображения.


Как передает корреспондент, в Челябинске стартует проект «Школа имиджа педагога 2014», организованный областной организацией профсоюза работников. Его участницами станут 15 женщин – воспитатели детских садов, школьные учителя, а также специалисты дополнительного образования. Все они за месяц изменят свой внешний облик.


Стоит отметить, что в Челябинске подобный проект реализуется во второй раз. В прошлом году 15 педагогов уже прошли «школу имиджа». По словам ее участниц, проект изменил не только их внешний облик, но и отношение к ним учеников, а также психологическое состояние. Ранее скромные женщины стали чувствовать себя более уверенными и раскованными.


Организаторы проекта отмечают ряд ошибок, допускаемых современными педагогами. Это неумение пользоваться косметикой, красиво двигаться и говорить, а также не соответствие стиля одежды занимаемой должности.


«Как правило, это неумение правильно накладывать макияж, правильно использовать аксессуары. У нас как обычно – пошла на работу, нарядилась во все, что есть. А кто-то из педагогов и вовсе предпочитает спортивный стиль одежды», – отметила заместитель председателя Челябинской областной организации профсоюза Людмила Шаталова.


Главным критерием при выборе участниц проекта была общественная активность женщины. Ни возраст, ни внешние параметры значения не имели.


Сами занятия в «школе» стартуют 14 марта. Они будут проходить 3-4 раза в неделю и делятся на теоретический и практический курсы. Сначала педагоги будут изучать нормы этикета, учиться презентовать себя, правильно говорить. На втором этапе профессиональные визажисты будут учить женщин пользоваться косметикой, а стилисты помогут определиться со стилем. Завершением проекта станет дефиле участниц для профсоюзного актива.


Занятия в «Школе имиджа» и работу со стилистами для участников бесплатные – их оплачивает профсоюз.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 мар 2014, 13:07,
0 Комментариев    1 457 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!