Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске вновь открылась автостанция «Синегорье» / Междугородние автобусы 7 направлений сменили место отправления

В Челябинске вновь открылась автостанция «Синегорье» / Междугородние автобусы 7 направлений сменили место отправления

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +10

В Челябинске вновь открылась автостанция «Синегорье» / Междугородние автобусы 7 направлений сменили место отправления



В Челябинске после почти трехлетнего перерыва возобновил работу автостанция л в «Синегорье».


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе городского управления транспорта, со вторника, 11 марта, от «Синегорья» отправляются междугородние автобусы, следующие до Екатеринбурга, Перми, Кургана, Снежинска, Куртамыша, Щучье и Дубровки. «Автобусы данных маршрутов будут отправляться и приезжать только в «Синегорье». С автовокзала «Юность» автобусы этих направлений ходить не будут», – объясняет пресс-секретарь ведомства Валентина Богомазова.


Кроме того, в «Синегорье» сразу после дворца спорта «Юность» будут заезжать транзитные автобусы в Казахстан (Кустанай, Рудный и Лисаковск), а следующие также в направлении Магнитогорска.


Отныне в Челябинске функционируют три автостанции: возле областной больницы, у «Синегорья» и «Северные ворота» на повороте ЧМЗ, а также автовокзал у «Юности». Напомним, Южный автовокзал переехал из ТК «Синегорье» во Дворец спорта в июле 2011 года, чем вызвал всеобщее возмущение горожан.


Тогда городские власти заявили, что освобождают площадку перед торговым комплексом для использования ее в целях маневрирования троллейбусов.


Однако в январе текущего года власти вновь заговорили об организации автостанции на месте бывшего автовокзала. По мнению чиновников, это поможет разгрузить вокзал у дворца спорта «Юность».


В ближайшее время на автостанцию «Синегорье» будут перенесены еще несколько междугородних маршрутов. В городском управлении транспорта не исключают, что к 1 апреля списки маршрутов пополнят автобусы, движущиеся в северном и западном направлении.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 мар 2014, 15:11,
0 Комментариев    5 017 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!