Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России запретили небесные фонарики

В России запретили небесные фонарики

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В России запретили небесные фонарики



В российских городах и селах запрещено запускать китайские фонарики. Исключение составляют открытые пространства вдали от населенных пунктов в безветренную погоду.


Как передает корреспондент, согласно постановлению правительства РФ от 17 февраля 2014 года внесены изменения в правила противопожарного режима на территории России.


В частности, уточнены требования пожарной безопасности на производственных и торговых объектах, в местах массового пребывания людей, в медицинских организациях и жилых домах. К примеру, на плане эвакуации людей при пожаре отныне необходимо указывать места хранения первичных средств для тушения возгорания.



При проведении массовых мероприятий в помещениях запрещается использовать не только пиротехнику, свечи и дуговые прожекторы, но также открытый огонь. Исключение составляют мероприятия в культовых сооружениях.


Кроме того, в постановлении прописан новый порядок выжигания сухой травы и порядок утверждения паспорта населенного пункта, подверженного угрозе лесных пожаров.


Однако самым, пожалуй, интересным стал запрет на запуск фонарей из горючих материалов бумаги, ткани и так далее) с горелкой внутри в городах и селах, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов. Запуск небесных фонариков возможен на открытых территориях, вдали от зданий и линий электропередач. Поблизости не должно быть рекламных баннеров, дорожных магистралей и аэропортов.


Ярых любителей «китайских» фонариков ожидают штрафные санкции. Физическим лицам придется заплатить от 1 до 1,5 тысячи рублей, должностным – от 6 до 15 тысяч и от 150 тысяч до 200 тысяч рублей предусмотрен штраф для юрлиц.


Добавим, поправки в правила противопожарного режима вступили в силу с 27 февраля, однако бурное обсуждение запрета на полеты небесных фонариков в федеральных СМИ разгорелись только сейчас. Возможно, что это связано с прошедшими праздниками: понимая, что народ не сможет быстро привыкнуть к запрету, власти не хотели превращать население страны в сознательных нарушителей закона. Впрочем, это всего лишь предположение редакции.


P.S. В России фонарики, попавшие под запрет, реализуются под товарными знаками «Небесные Фонарики», «Шары Желаний», «Наш Фонарик», «Дирижабли желаний».




Источник: www.nr2.ru
11 мар 2014, 18:55,
0 Комментариев    1 942 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!