Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жители челябинских поселков могут оказаться в зоне подтопления / Из-за мусора в водоотводных каналах

Жители челябинских поселков могут оказаться в зоне подтопления / Из-за мусора в водоотводных каналах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жители челябинских поселков могут оказаться в зоне подтопления / Из-за мусора в водоотводных каналах



В преддверии паводка жители челябинских поселков пожаловались властям на проблемы с водоотведением.


Как передает корреспондент, обильное таяние снега уже заставило поволноваться жителей частного сектора Советского и Тракторозаводского районов Челябинска. По словам замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, на прошедшей неделе в диспетчерскую линейного эксплуатационно-ремонтного управления (ЛЭРУ) поступили обращения по неработающим водоотводным каналам. Чиновники отмечают, что ситуацию с водоотведением в поселках запускают сами жители, которые, заваливая канавы мусором, потом их не прочищают. При этом решение данной проблемы – личная забота поселковых советов и собственников домов, отмечают власти. Администрация Челябинска вмешиваться в проблемы жителей городских поселков, видимо, не намерена.



Что касается густонаселенных районов областного центра, то здесь наиболее подверженным затоплению остается Ленинский район. «Пока насосное оборудование там работает, никаких нареканий не возникает. Большой проблемой была улица Енисейская, но со строительством ливневой канализации проблема устранена», – поясняет Алейников. Кроме того, с массовым таянием снега традиционно затапливает перекресток улицы Краснознаменной с улицей Братьев Кашириных. Также на прошлой неделе в дорожную службу поступила заявка о затоплении Комсомольского проспекта на пересечении с улицей Чайковского. По словам властей, капитальные работы на данных участках будут проведены при соответствующих погодных условиях.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 мар 2014, 12:38,
0 Комментариев    2 715 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!