Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » «Ростелеком» и Tele2 продолжают работу по созданию совместного предприятия

«Ростелеком» и Tele2 продолжают работу по созданию совместного предприятия

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

28 марта 2014 года «Ростелеком», национальный оператор связи, и Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, закрыли первый этап сделки по созданию нового федерального сотового оператора.

В настоящее время компании продолжают активную работу по созданию совместного предприятия (СП) «Ростелекома» и Tele2.

Новый федеральный сотовый оператор будет оказывать услуги связи совокупно в более чем 60 регионах России, с абонентской базой более 38 млн человек. После завершения создания СП запланирован ребрендинг и объединенный оператор будет работать под брендом Tele2.

В течение переходного периода совместное предприятие продолжит оказывать услуги мобильной связи под брендом «Ростелеком» в тех регионах, где он используется в настоящее время. Никаких изменений в тарифных планах, наборе услуг и обслуживании мобильных абонентов «Ростелекома» происходить не будет.

Абоненты «Ростелекома» по-прежнему смогут пользоваться услугами сотовой связи согласно условиям своего тарифного плана и подключенных опций. По всем вопросам абоненты «Ростелекома» могут обращаться в привычные контактные центры и офисы продаж и обслуживания, которые продолжат работу в обычном режиме.

Более того, в скором будущем появятся новые привлекательные предложения, в том числе по национальному и международному роумингу.

Tele2 будет строить свою работу таким образом, чтобы все изменения произошли максимально плавно, прозрачно и открыто для абонентов. Обо всех планируемых изменениях абоненты будут заблаговременно проинформированы.

По соглашению от 6 февраля 2014 года «Ростелеком» передает в СП свои мобильные активы, становясь одним из акционеров объединенной компании. На первом этапе интеграции в СП с Tele2 вошли семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома»: «Скай Линк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «БИТ», «Волгоград-GSM», «Енисейтелеком» и «АКОС».

На втором этапе сделки, который планируется завершить в течение года, в Tele2 будут внесены интегрированные сотовые активы «Ростелекома», которые в настоящее время выделяются в ЗАО «РТ-Мобайл». После внесения 100% акций ЗАО «РТ-Мобайл» в капитал совместного предприятия его создание юридически будет завершено.

Появление нового федерального оператора мобильной связи открывает перед абонентами широкие возможности. Объединение лицензионных, технических, финансовых и интеллектуальных ресурсов и возможностей двух компаний позволит в короткие сроки развернуть на всей территории России и, в том числе, в Москве, современные и мощные сети мобильной связи, объединяющие распространенные стандарты 2G (GSM), 3G (UMTS/HSPA) и 4G (LTE). Это позволит новому оператору предоставлять своим абонентам самый широкий спектр услуг, среди которых высокоскоростной мобильный Интернет.

Создание нового федерального оператора будет способствовать росту конкуренции на российском телекоммуникационном рынке, улучшению качества и повышению доступности услуг мобильной связи и, как следствие, сокращению цифрового неравенства.

 

02 апр 2014, 09:10,
0 Комментариев    2 459 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!